Desporto e Juventude
 

 

 

Atividades Desportivas Pontuais

 Plano 2017

 

Natação

Horário Preços Local Período
Bébés
Sextas
18h30 - 19h00
17,40€ - Inscrição

10,20€/mês
Piscina Municipal Outubro a junho
Necessidades Educativas Especiais
Terças e quintas 17h15 - 18h00
17,40€ - Inscrição

16,20€/mês
Adaptação ao Meio Aquático
Segundas e quartas 16h00 - 16h45
ou
17h45 - 18h30
ou
18h30 - 19h15
17,40€ - Inscrição

16,20€/mês
Terças e quintas
17h45 – 18h30
ou
19h15 - 20h00
Nível Introdutório
Segundas e quartas
16h00 - 16h45
ou
17h45 - 18h30
ou
18h30 - 19h15
17,40€ - Inscrição

16,20€/mês
Terças e quintas 16h50 - 17h35
ou
17h45 - 18h30
Nível Intermédio
Segundas e quartas 16h50 - 17h35
ou
17h45 - 18h30
17,40€ - Inscrição

22,50€/mês
Terças e quintas 16h50 - 17h35
ou
17h45 - 18h30
Nível Avançado
Segundas e quartas
16h00 - 16h45
17,40€ - Inscrição

22,50€/mês
Terças e quintas 16h00 - 16h45
ou
17h45 - 18h30
Adultos
Segundas e quartas

19h15 - 20h00

17,40€ - Inscrição

22,50€/mês
Terças e quintas
18h30 - 19h15

Na última sexta-feira de cada mês às 17h45 é realizada a triagem dos novos alunos inscritos.

Nas pausas letivas, Natal (17 de dezembro a 1 de janeiro) e Páscoa (5 de abril a 18 de abril), encerram as atividades da Escola de Natação.

 

Hidroginástica

Horário Preços Local Período
Segundas e quartas 20h15 - 21h05
17,40€ - Inscrição

22,50€/mês
Piscina Municipal Outubro a junho
Terças e quintas Sénior
09h00 - 09h50
ou
09h50 - 10h40

 

Ginásio com Plano Orientado

Horário Preços Local Período
Segundas
10h00 - 12h30
ou
 15h30 - 19h00
2,90€ (1 senha)
 
20,40€ (10 senhas) 
 
20,40€ (free pass mensal)
Ginásio Municipal Outubro a junho
Terças
09h15 - 11h45
ou
18h45 - 19h45
Quartas
09h15 - 11h15
ou
16h00 - 19h00
Quintas
09h15 - 11h30
ou
18h45 - 20h00

 

Ginástica Sénior

Local Horário Preços Período
Alvito da Beira
Terças e quintas 17h00 - 17h50
6,60€/mês
Outubro a junho
Atalaias
Terças e quintas 20h30 - 21h20
Chão do Galego
Segundas e quartas 20h00 - 20h50
Corgas Segundas 20h00 - 20h50
Quintas 20h30 - 21h20
Cunqueiros Terças e quintas 18h15 - 19h05
Giesteiras Terças e quintas 16h15 - 17h05
Malhadal
Segundas e quartas 21h15 - 22h00
Moitas
Terças e quintas 18h15 - 19h05
Montes da Senhora
Segundas e quartas 20h00 - 20h50
Peral Segundas e quartas 20h00 - 20h50
Pergulho
Segundas e quartas 18h20 - 19h10
Proença-a-Nova
Terças e quintas
9h00 - 9h50
ou
18h45 - 19h35
São Pedro do Esteval
Segundas e quartas 19h30 - 20h20
Sobrainho dos Gaios
Terças e quintas 19h00 - 19h50
Sobral Fernando Terças e quintas 15h00 - 15h50
Sobreira Formosa
Segundas e quartas 18h45 - 19h35
Universidade Sénior Quintas 16h00 - 16h50